Беседы о коррупции

Информация Обучающимся

В преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией , который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно с 2004 года, Брянский филиал ПГУПС посетил помощник Брянского транспортного прокурора Роман Юрьевич Вареник. 8 декабря 2021 года он  встретился со студентами выпускных курсов  филиала .

Вареник Р.Ю. акцентировал внимание обучающихся на огромные масштабы материального и морального ущерба, который несет любое государство, где укореняется коррупция. Студенты филиала были информированы о случаях коррупции в Брянских ВУЗах и ССУЗах, сообщил о последствиях и уголовной ответственности за участие в коррупционных деяниях.

Директор филиала Ю.Н. Лунёв , выступая перед старшекурсниками ,указал,что эта информация особенно актуальна в связи с предстоящей зимней сессией, сдачей курсовых  и выпускных квалификационных работ, нацелил студентов на необходимость добиваться поставленных целей только честным трудом. В противном случае последует уголовная ответственность и лишение диплома, как дополнительное наказание.