Месячник гражданской обороны в Брянской области

Информация Обучающимся

В Брянской области, как и во всех регионах России, проходит месячник гражданской обороны. В рамках месячника проводятся различные мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности у населения, а также улучшения качества работы и усовершенствования материальной базы.

На основании приказа ректора ПГУПС в Брянском филиале проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся из студенческого общежития. Тренировка проходила 13 октября после окончания учебных занятий.

Руководил тренировкой и.о. директора филиала Мариненков И. Е.. План эвакуации разработал преподаватель-организатор ОБЖ Плюгин В.Н..

За день до учебной эвакуации было проведено совещание с ответственными лицами из числа работников филиала, поставлены задачи.

Главная задача: эвакуация должна пройти с минимальными рисками и безопасно для обучающихся.

После объявления по внутреннему радио обучающиеся филиала, проживающие в общежитии, в количестве 307 человек организовано покинули помещение общежития.

После проведенной учебной эвакуации прошло совещание с ответственными лицами, где состоялся анализ проведенного мероприятия.