80 лет начала ВОВ

Даты

Мы помним и гордимся нашими предками, поколением войны, которое подарило нам праздник 9 мая. Мы никогда не забудем скорбную дату – 22 июня 1941 года, начало Великой Отечественной войны, самой кровавой и беспощадной в истории человечества.

80 лет назад на долю советских людей выпали тяжёлые испытания за всё время существования человеческой цивилизации.

В память об этих событиях в Брянском филиале были организованы и проведены различные мероприятия. Студенты филиала подготовили радиопередачу, которая началась в 12:00 и была завершена в 12:15 минутой молчания. Это время было выбрано не случайно. Именно в 12:15 80 лет назад населению страны было объявлено о начале Великой Отечественной войны.

В музеях филиала для студентов проведены экскурсии (с учётом мер предосторожности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции). Преподаватели – экскурсоводы Солодухин А.В. и Спасский Л.А. рассказали обучающимся о трудностях времени которые испытало наше учебное заведение в годы войны. В читальном зале и библиотеке филиала были подготовлены книжные выставки, посвященные этому трагическому событию.

Мероприятия закончились зажиганием символического огня «Свеча памяти».