О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся

Информация Коронавирус

В соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО ПГУПС от 16.06.2021 № 337/к «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся ФГБОУ ВО ПГУПС в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 18.06.2021», постановлением правительства Брянской области от 16.06.2021 № 203-п «О внесении изменений в постановление правительства брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области»» а также на основании решения оперативного штаба Брянского филиала ПГУПС по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции от 16.06.2021 (протокол № 12):

 

  1. Разрешить в период с 18.06.2021 нахождение обучающихся в учебных корпусах, общежитии и других помещениях филиала исключительно в соответствии с учебным планом и расписанием учебных занятий на 2020/2021 учебный год.
  2. Обеспечить проведение Государственной итоговой аттестации в форме защиты выпускных квалифицированных работ и проведение промежуточной аттестации с 18.06.2021 в соответствии с утверждённым расписанием учебных занятий и календарными учебными графиками с обязательным соблюдением в отношении педагогических работников и обучающихся мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции;
  3. Обеспечить присутствие педагогических работников и обучающихся во время учебного процесса (в учебных аудиториях) в масках и контроль за своевременной сменой масок и иных средств индивидуальной защиты у обучающихся и педагогических работников, участвующих в учебном процессе.
  4. Начальнику хозяйственного отдела, заведующему общежитием обеспечить организацию «входного фильтра» всех лиц, входящих в общежитие, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом; незамедлительную изоляцию лиц с признаками инфекционных заболеваний; планирование, подготовку и проведение ремонтных работ в общежитии филиала с 06.07.2021.
  5. Начальнику отдела комплексной безопасности обеспечить строгий контроль за пропускным режимом в филиале.
  6. Заместителям директора, руководителям структурных подразделений филиала обеспечить отстранение от работы и от занятий лиц с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк, лихорадка); соблюдение социальной дистанции; исключение проведения массовых мероприятий среди обучающихся; максимально ограничить направление работников в командировки.