Волонтерское движение как форма социальной помощи

Информация Обучающимся

В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

Большое количество социальных услуг волонтеры оказывают той категории граждан, которая в наибольшей степени нуждаются в участии и социальной заботе — гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В Фокинском районе г.Брянска находится «Центр реабилитации инвалидов».

Студенты-волонтеры Брянского филиала ПГУПС не раз оказывали помощь Центру в проведении спортивных соревнованиях, сопровождении инвалидов на мероприятия, принимали участие в благоустройстве помещений и территории Центра.

Вот и 2 июня 2021 г. студенты группы БРЭТ -212 Попович Кирилл и Головко Никита просьбе заместителя директора АНО «Центр реабилитации инвалидов» Изотова Сергея Владимировича приняли участие в подготовке кровли здания Центра к ремонту.