Встреча студентов с заместителем начальника отряда по пожарно-технической части Брянского железнодорожного узла Потаповым М.В.

Информация Обучающимся

21.05.2021 г. в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов 1-го курса с заместителем начальника отряда по пожарно-технической части Брянского железнодорожного узла Потаповым М.В.

Михаил Валерьевич рассказал студентам о деятельности военизированной охраны на Брянском регионе московской железной дороги и особое внимание уделил безопасности жизнедеятельности и соблюдению мер по сохранению здоровья при пользовании железнодорожным транспортом. Это:

• хождение по железнодорожным путям;
  • нахождение вблизи контактных линий высоких напряжений;
  • использование железнодорожного транспорта не по назначению (проезд на крышах вагонов и сцепных устройствах или в качестве зацеперов).

Потапов М.В. уделил должное внимание ответственности за порчу железнодорожных технических устройств и имущества вагонов.

После беседы студенты задали вопросы Потапову М.В. и поблагодарили его за полезную информацию.