Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Брянской области

Конкурсы и конференции Обучающимся События

19 марта 2021 года на базе Брянского филиала ПГУПС состоялась областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Брянской области по УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

В олимпиаде приняли участие студенты Брянского и Орловского филиалов ПГУПС (Орловский филиал — вне конкурса), а также обучающиеся регионального железнодорожного техникума города Брянска. Команды состояли из студентов специальностей: Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям), Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

В начале олимпиады перед участниками выступили директор БФ ПГУПС Лунёв Ю.Н., зам. директора БФ ПГУПС по УПР Мариненков И.Е., директор Брянского регионального железнодорожного техникума Заболотный Н.Г.

Олимпиада содержала 2 этапа: теоретический и практический. Особенностью практической части является – умение показать навыки работы на тренажёрах и на действующем электровозе локомотивного депо Брянск – 2.

Объективность контроля выполнения практической части обеспечивали представители железнодорожных предприятий Брянского региона, специалисты – инженеры Буздык С.В., Шмычков В.Н., Заслуженный работник транспорта РФ, Почётный железнодорожник Карпичев В.П.

Примечательно, что Буздык С.В. и Карпичев В.П. — бывшие выпускники Брянского филиала ПГУПС.

После подсчёта баллов, набранных каждым участником, были определены победители. Из 10 участников олимпиады студентка БФ ПГУПС Горбатюк Кристина специальности Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям) заняла призовое 3 место.