Первенство области по баскетболу среди ССУЗов

Достижения Спорт

В колледже есть баскетбольная команда.

С 13 по 17 ноября 2020 года в спортивном зале строительного колледжа проводились соревнования: «Первенство области по баскетболу среди ССУЗов».

Сборная команда БФ ПГУПС ведомая её лидером-капитаном команды, Капленковым Александром завоевала бронзовые медали и III командное место, уступив сильнейшей команде: Школе олимпийского резерва I места, и наименее известным соперникам – команде политехнического колледжа – II место.

Несомненно, это большой и заслуженный успех команды. Тренер команды отмечает её сплочённость и целеустремлённость, возросшее техническое и тактическое мастерство. А главное, это талант и скорость в баскетболе. Можно с уверенностью констатировать, в колледже есть отличная команда по баскетболу. Вот они под своими номерами на форме.

Капитан Александр №7; Восканян Тигран №8; Терехов Вадим №3; Сорокин Никита №2; Филоненко Дмитрий №12; Шаповалов Денис №10; Чернов Данила №1; Фокин Данила №5; Сафонов Егор №9; Якушев Андрей №11. Тренер команды Кондрашов Владимир Иванович.