Спартакиада студентов БФ ПГУПС

События

7 ноября 2019 года в БФ ПГУПС состоялась традиционная ежегодная спартакиада студентов 1-го курса, посвященная 210-летию образования ПГУПС в рамках месячника борьбы против наркотиков в г. Брянске под девизом «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие более 200 студентов. На открытие спартакиады были приглашены именитые спортсмены: мастер спорта СССР Сёмушкин А.А., мастер спорта СССР, старший тренер Брянской области по боксу Шилин Г.В., Жиляева Елена-победитель первенства России и Европы по боксу среди девушек, Абросимова Анастасия — мастер спорта России по кикбоксингу, серебряный призер первенства мира, а так же представитель УМВД России майор полиции управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков Прудников А.Н., зам. руководителя профсоюзной организации железнодорожников по Брянскому региону Сарычева Е.В..

Спартакиаду открыл директор БФ ПГУПС Ю.Н.Лунёв.

Юноши и девушки соревновались в беге на 60 м, 400 м, 800 м, прыжках в дилу и высоту, подтягивании и сгибании рук в упоре лёжа. Закончилась спартакиада перетягиванием каната.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами. Специальным призом был отмечен участник, завоевавший больше всех медалей. Им стал студент группы БРЭТ-111 Тюпочкин Егор.