ЧТОБЫ ПОМНИЛИ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ

События

19 февраля 2019 года  в Брянском филиале «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I»  состоялась встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны  Владиславом Ивановичем Колесниковым. Он рассказал о Великой Отечественной войне, о том как воевал вместе со своими товарищами на фронте.

На встрече присутствовали: заместитель директора филиала по воспитательной работе В.В.Кудрявцев, клирик храма в честь Вознесения Господня иерей Сергий Леонов, специалист отдела по социальной политике Фокинской администрации Т.А. Нагорнова, начальник отдела подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Советского и Фокинского районов города А. Новокщенов.

Иерей Сергий рассказал студентам о роли церкви в годы ВОВ. Андрей Новокщенов рассказал о современной службе в Вооруженных Силах РФ. Призвал всех юношей исполнить свой гражданский долг и отслужить год по призыву или два года по контракту в Вооруженных Силах РФ.

В завершении встречи студентка филиала Алина Яковченко подарила гостям встречи песню.  А Владиславу Ивановичу в знак благодарности студенты вручили цветы и подарки.