Шаг в завтра

События

Совсем недавно, в канун международного дня студента,  в филиале Петербургского государственного университета путей сообщения в городе Брянске прошла открытая  площадка «Шаг в ZaVтра».

И вот, новая встреча!  По инициативе  активистов 1 курса подготовлена и проведена встреча с председателями профсоюзных комитетов Брянского регионального обособленного подразделения по направлениям деятельности.

Хозяйство пути представлял председатель первичной профсоюзной организации  путевого хозяйства Брянск — Унечского направления Владимир Куценко. Перед студентами выступил председатель первичной профсоюзной организации моторвагонного депо Брянск-1 Виталий Помогаев. О важности и необходимости профессии вагонника рассказала председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного вагонного депо Брянск Ирина Беляева. Заместитель заведующего отделом организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ по Брянскому региону Елена Сарычева поделилась опытом работы движенцев, рассказала зачем нужен профсоюз и какие преимущества имеют его члены.

Ребят интересовало все: работа на транспорте,  гарантии для молодых специалистов и разумеется заработная плата. Особый интерес вызвал первый фестиваль молодежи и студентов РОСПРОФЖЕЛ, который прошел в Сочи в этом году.

Студентам тоже было чем похвастаться. Сборная команда филиала по мини-футболу ( тренирует команду- мастер спорта, преподаватель филиала И.А. Марочкин )  давно удерживает первенство  среди команд города.

Студенты филиала являются участниками, призерами и победителями соревнований организуемых профсоюзами  по волейболу, мини-футболу, теннису. Например, женская команда по  волейболу  в сентябре обыграла волейболисток из школы олимпийского резерва, а команда по мини футболу, в соревнованиях, посвященных 150-летию открытия регулярного железнодорожного сообщения на Брянщине , уступила только именитым чемпионам- взрослой, титулованной команде Брянск — Льговской дистанции пути, заняв второе место. За высокие  спортивные достижения спортсменам была вручена новая футбольная форма от представителей Брянского  регионального обособленного подразделения профсоюзов.

В завершение  мероприятия  электронные профсоюзные билеты получили студенты 1 курса!