8 сентября 2017 года в филиале прошло торжественное мероприятие, посвящённое вручению первокурсникам студенческих билетов

Навстречу 180-летию железных дорог России

8 сентября 2017 года в филиале прошло торжественное мероприятие, посвящённое   вручению первокурсникам  студенческих билетов .

К будущим электровозникам и вагонникам был приглашен выпускник техникума 1985 года, председатель первичной профсоюзной организации  Моторвагонного  депо Брянск -1 Помогаев В.Н. На церемонии вручения выступила заведующая отделением «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»  Гомонова Н.А., которая поздравила первокурсников со вступлением в студенческую жизнь, пожелала успехов в учёбе и крепкого здоровья. С приветственным словом к ребятам обратились классные руководители. После вручения билетов прошла встреча Виталия Николаевича с представителями студентов 1 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» в музее истории филиала. Спасский Л.А. рассказал о становлении техникума, его первых выпускниках, об образовании отделения электротягового хозяйства, проведя экскурсию по залам музея. В  Н. Помогаев  рассказал ребятам о строительстве первой железной дороги на Брянской земле, о славных трудовых династиях депо и пригласил студентов филиала посетить недавно созданный музей Моторвагонного  депо Брянск-1. Приглашение было принято с благодарностью. Встречу организовал специалист по охране труда  заведующий  музеем истории филиала  Спасский  Л . А.