Неделя безопасности в г.Брянске

Без рубрики

Госавтоинспекцией г. Брянска совместно с управлением образования Брянской городской администрации  в период с 18 по 22 сентября 2023 года проводилось  Всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дороге,  реализован  комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних.

С наступлением нового учебного года дети практически каждый день преодолевают маршрут от дома до учебного заведения  и в обратном направлении. Чтобы этот путь был для них безопасным необходимы не только знания правил дорожного движения, но и навыки безопасного участия в дорожном движении, а также понимание механизмов совершения ДТП, их причин.

Главная задача Недели безопасности  это освежить в памяти обучающихся основные правила безопасного поведения на дороге. 22 сентября 2023 года на классных часах в филиале прошли беседы с участием испектора  информационно аналитической службы  ПБДД г. Брянска Долгополовой Е.А.

Студентам  были озвучены основные требования дорожной безопасности с их подробным разъяснением, было уделено внимание вопросам административной ответственности за нарушения , необходимость ношения одежды со светоотражающими нашивками в темное время суток и т.д. . Столь простые, но необходимые меры позволят в разы снизить риск наезда на пешеходов транспортными средствами. ГИБДД г. Брянска призывает всех родителей  на личном примере показать, как сохранить жизнь и здоровье на дороге!