Встреча с представителями Брянского казачества

Информация Обучающимся События

Встреча с представителями Брянского казачества

Государственная политика Российской Федерации в отношении Российского казачества выражается в словах Президента страны В.В. Путина: «Важно, что казачье общество воспитывает молодое поколение в духе патриотизма и гражданской ответственности. А значит не мыслит себя без возможности честью, верой и правдой служить Отечеству, и потому не только древняя, но и новая Россия немыслима без казачества»

В Брянском филиаеа ПГУПС систематически внедряются в систему воспитания студентов традиции и самобытность работы с молодежью общественной организации   «Хуторское Казачье Общество Святого Олега Брянского » . Так например, 17 января 2022 года в актовом зале  состоялась встреча представителий Брянского казачества с обучающимися филиала. Во встрече участвовали: заместитель руководителя казачьей организации по воспитательной работе Прокопишин Руслан Владимирович, начальник штаба организации Ижукин Максим Владимирович и руководитель казачьего хора Батаев Сергей Игоревич. Вышеуказанные гости рассказали о деятельности своей организации, об участии молодежи г. Брянска в различных добрых делах  казачества, призвали студентов к сотрудничеству в таких направлениях, как : хоровое пение, лазертаг, боевые искусства, ориентирование на местности, танцы.

Предложения  представителей казачества особенно актуальны для жильцов студенческого общежития-  занятость полезными делами во внеурочное время, отвлечение от телефонной и компьютерной зависимости, сохранение и укрепление физического и морального здоровья.

Встреча завершилась заключением Соглашения  о сотрудничестве между двумя организациями в деле воспитания молодежи.