Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с Новым годом и Рождеством Христовым

Даты Образование Поздравления

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты и ветераны Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год для нашего коллектива ознаменовался плодотворной работой и новыми достижениями. Отвечая на вызовы глобальных трансформаций Индустрии 4.0, ПГУПС активно развивает собственную экосистему, опираясь на качественно новые форматы сотрудничества и модели обучения.

В июле Президент Российской Федерации В.В. Путин наградил коллектив Университета памятной медалью «За строительство Крымского моста». ПГУПС вошел в число победителей программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», был включен в перечень федеральных инновационных площадок с программой «Инновационная площадка международных образовательных программ опережающей подготовки кадров для высокоскоростных магистралей».

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I стал единственным транспортным вузом в рейтинге Round University Ranking (Россия) и лучшим среди вузов отрасли в Рейтинге мониторинга эффективности вузов, вошел в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга и в рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes.

На протяжении всего года наши студенты, под компетентным руководством профессоров и преподавателей, завоевывали призовые места в конкурсах научно-исследовательских работ, на чемпионатах по стандартам WorldSkills, в творческих и спортивных соревнованиях.

Конечно, 2021 год не был простым. Продолжается пандемия COVID-19, которая кардинально изменила то, как мы живем, работаем и взаимодействуем с людьми и окружающим миром. Но именно подобными вызовами проверяется человеческая стойкость. Пережитые трудности делают еще более значимыми все вышеперечисленные достижения — результат сплоченных усилий и самоотверженной работы коллектива старейшего вуза страны.

Дорогие коллеги, друзья! В наступающем году желаю вам крепкого здоровья, новых достижений, профессиональных побед, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор А.Ю. Панычев