Урок под звездным небом

Информация Образование Обучающимся

В Брянском филиале ПГУПС 550 студентов  через портал госуслуг оформили «Пушкинские карты», позволяющие расплачиваться при посещении мероприятий в государственных учреждениях культуры: театрах, филармониях, на выставках, музеях.

7, 8 декабря 2021 г. в филиале работает выездной планетарий областного краеведческого музея с программой «Космические истории». Сотрудники планетария увлекательно рассказывали о строении Вселенной, о рождении и угасании звезд, легенды о названиях созвездий. Рассказы сопровождались проецированием изображения звездного неба на специальном куполе диаметром 6 м, высотой 4 м.

Основные посетители данного мероприятия студенты 1-го курса , а это свыше 200 человек. Во 2-м семестре эти обучающиеся будут изучать основы астрономии, и полученная информация будет полезной при освоении данной дисциплины.