Демонстрационный экзамен по компетенции Т-53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте

Образование Обучающимся

С 6 по 13 апреля 2021 года 40 студентов 3-го курса  Брянского филиала Петербургского государственного университета путей  сообщения Императора Александра I  выполняли задания  демонстрационного экзамена по компетенции Т53 – Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

Экзамен  проходил в учебной лаборатории,  оснащенной тренажерным комплексом «Учебный класс по специальности «Поездной участковый диспетчер/дежурный по железнодорожной станции»»  (8 рабочих мест).

Группа экспертов Брянского центра организации работы железнодорожных станций отметили качество знаний обучающихся по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте .

Участники демонстрационного экзамена продемонстрировали высокий уровень практической подготовки, показали свое умение  работать в соответствии с графиком движения и планом формирования поездов, применять регламенты переговоров и взаимодействия с основными производственными вертикалями, навыки  ведения основных форм поездной и технической документации, в разработке элементов техническо – распорядительного акта станции, в планировании и организации рабочего процесса.

Показатели переведены в пятибалльную шкалу оценивания системы образования Российской Федерации. В результативной линейке ни один студент не получил оценку «3».

По результатам проведения демонстрационного экзамена 40 студентов получат скилпаспорта о профессиональных знаниях по компетенции Т53 – Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

 

smart