В память о И.Л. Паристом

Даты Информация

19 августа в Брянском филиале прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию И.Л. Паристого с возложением цветов к бюсту и мемориальной доске  Ивана Леонтьевича. Бывший ревизор по безопасности движения в локомотивном хозяйстве  В.А. Тагай выступил перед  работниками филиала у бюста И.Л. Паристого.

Свой трудовой путь Иван Леонтьевич начинал на Брянщине, с 1954 года трудился дежурным по станции, затем назначался на различные руководящие должности и 1978 году И.Л. Паристый стал у руля руководителя Московской железной дорогой.  «Эпоха Паристого» — это время, когда Брянскому колледжу ж.д. транспорта выпал счастливый шанс улучшить свою метериально-техническую и учебную базу.

Несмотря на экономические трудности в стране, благодаря финансовой поддержке  Московской железной дороги, началось строительство нового учебного корпуса для Брянского колледжа железнодорожного транспорта. Он был возведен в кратчайшие сроки с 1993 по 1995 год.

В Брянском филиале ПГУПС чтут заслуги  И.Л. Паристого, на центральном входе в филиал имеется мемориальная доска в честь прославленного железнодорожника, в фойе установлен бюст в память о выдающемся руководителе железнодорожного транспорта.

Наш филиал участвовал в телемосте между Москвой и Брянском в рамках мероприятий, организованных Московской железной дорогой в память о бывшем руководителе.