IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

События

В Брянске 25 февраля стартовал IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы ((WorldSkills Russia))». Региональный этап продлится до 29 февраля.

Цель чемпионата — повышение престижа рабочих профессий. Конкурсы также демонстрируют навыки участников соревнований. В 2020 году в областном этапе чемпионате примут участие 239 ребят из 52 образовательных организаций. Они будут соревноваться по 37 компетенциям на 18 конкурсных площадках.

Обучающиеся Брянского филиала ПГУПС борются за победу в 2 номинациях:

• Проводник пассажирского вагона – Школина С., Миронов А.
  • Экспедирование грузов – Козленко И., Чемисова Д., Чураков Н.

Экспертами чемпионата выступают преподаватели филиала : Барбашева Л.В., Теренина А.А., Мазур И.А., Китаева Н.М., Янковская Ю.Н.

На региональном этапе соревнований в каждой компетенции определят победителей. Они станут участниками национального этапа, который пройдет в июле в Кузбассе.

Пожелаем удачи нашим ребятам!