Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Даты События

В рамках недели специальности, месячника оборонно-массовой работы и накануне  Дня защитника Отечества  на отделении специальности 23.02.06 “Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог”  состоялось торжественное мероприятие “Жить-Родине служить”.

Торжественная часть открылась выступлением хора под руководством Королева Ивана Александровича. Были исполнены песни военных лет.

Директор филиала, участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке, Лунёв Ю.Н. поздравил всех студентов с предстоящим праздником — Днем защитника Отечества. По итогам месячника оборонно-массовой работы студентам Брянского филиала ПГУПС были вручены почетные грамоты, благодарности, ценные подарки.

На сцену были приглашены студенты, отслужившие в рядах Вооруженных сил РФ :

— Трубенок Кирилл —  старший сержант запаса (войска химической защиты);

— Царев Евгений —  гвардии матрос запаса (морская пехота);

—  Грибушенков Андрей —  гвардии рядовой запаса (разведчик спецназа Главного Разведывательного Управления).

Они рассказали о службе в Вооруженных силах, особенностях взаимоотношений в армейском коллективе. Пожелали призывникам филиала не бояться трудностей  и с честью отдать долг Родине.

Игровая часть программы, организованная заведующей отделением Гомоновой Н.А., преподавателями: Лелебиной Н.А., Ивкиной А.А., Кабишевой Т.А. и  Бугренковой Е.Н., состояла из пяти оригинальных конкурсов: “Визитная карточка”, “Своя игра”, “Поэтический калейдоскоп”, “Большие гонки” и “Угадай мелодию”.

В актовом зале филиала царила добрая и уютная атмосфера. Участники, зрители и члены жюри получили огромное удовольствие.

С праздником, дорогие друзья!

!