Неделя специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Даты Обучающимся События

В Брянском филиале ПГУПС в рамках недели специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества, преподавателем Ермаковой М.Н. был проведен классный час «Дороги Победы» о подвиге железнодорожников в годы войны.

Студенты первого курса гр. БРЭТ-111, БРЭТ-112, БРЭТ-113 узнали о героизме и самоотверженном труде тех, кто водил составы, строил и восстанавливал железные дороги.

Особый интерес вызвал рассказ студента группы БРЭТ-311 Купреева Никиты о своем прадедушке Новикове И.Н., который в годы войны принимал участие в строительстве бронепоезда №2 «За Родину» на заводе «Красный Профинтерн».