Студенты Брянского филиала ПГУПС приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном первому рейсу двухэтажного поезда «Иван Паристый»

События

25.12.2019  между Москвой и Брянском АО «ФПК» (компания-перевозчик в дальнем следовании, дочернее общество ОАО «РЖД») запустила новые двухэтажные поезда «Иван Паристый». По сравнению с одноэтажными вагонами количество мест в двухэтажных составах практически в 2 раза больше.

В торжественной церемонии запуска нового двухэтажного поезда приняли участие начальник Московского филиала АО «ФПК» Евгений Бухвалов, заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) в Брянском регионе Марат Шайдуллин и другие официальные лица.

После выступления руководства РЖД и небольшого концерта, уезжающие в столицу без спешки начинают посадку в двухэтажные вагоны.

В торжественных мероприятиях приняли участие студенты Брянского филиала ПГУПС.

Будущие железнодорожники ознакомились с современным транспортом и инновационным дизайном внутри вагонов.