Образование События

Традиционно в канун празднования Дня энергетика в Брянском филиале ПГУПС с 9 по 13 декабря пройдёт Неделя специальностей 13.02.07 Электроснабжение и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Целью этого мероприятия является  формирование у студентов устойчивого интереса к выбранной профессии.

В рамках Недели специальностей во время встреч с ветеранами и  руководителями предприятий в музеях филиала все желающие смогут познакомиться более детально с профессиями электромонтёра дистанции электроснабжения, монтёра пути, сигналиста.

Для студентов первого курса будут организованы ознакомительные экскурсии по полигонам, кабинетам и лабораториям филиала. По итогам технологической практики будет проведена техническая конференция, а  преподавателями специальностей будут даны открытые уроки и классные часы, проведён конкурс «Лучший электромонтажник», а также игра «Брейн-ринг» на тему «Знания — это сила».

В филиале состоится турнир по мини-футболу и спортивно-интеллектуальная эстафета «Весёлые старты». Итогом Недели специальностей станет концерт в честь 210-летия ПГУПС.