Неделя, посвященная специальностям «Электроснабжение» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

События

На протяжении последних десятилетий, в канун празднования Дня Энергетика, с 17 декабря по 21 декабря,  теперь уже в филиале  Петербургского государственного университета путей сообщения в городе Брянске пройдет неделя, посвященная специальностям «Электроснабжение» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

В рамках этого события студенты специальности и все желающие смогут познакомиться  более детально  с профессиями электромонтеров дистанции электроснабжения,  монтера пути, сигналиста во время встреч с ветеранами и руководителями предприятий  и экскурсий на предприятия   Брянского региона.

Для студентов первокурсников с целью ознакомления также будут организованы экскурсии по полигонам, кабинетам и лабораториям филиала, по итогам технологической практики будет проведена техническая конференция, а лучшими преподавателями специальностей будут даны открытые уроки и классные часы, проведен конкурс «Лучший электромонтажник».

Не останутся без внимания и спортивные достижения наших студентов – в течение недели будут организованы  турнир по мини-футболу и спортивно — интеллектуальная эстафета «Веселые старты». Итогом проведения такой насыщенной недели станет игра «Брейн – ринг» на тему «Знания – это сила!»